8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить водительских прав человека с плохим зрением?

Как лишить человека прав на управление автомобилем на основании того, что он предоставил в ГИБДД поддельную справку от окулиста? У человека один глаз не видит вообще, другой с нарушениями зрения. Ни линз ни очков не носил никогда. Но он водит машину представляя опасность для окружающих.

, Оксана, г. Армавир
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! О факте использования недобросовестным водителем поддельной справки Вы вправе сообщить в правоохранительные органы. В заявлении подробно изложите обстоятельства, имеющие значение для дела, просите привлечь водителя к ответственности. По заявлению будет проведена проверка. И если сказанное Вами подтвердится, в отношении виновного будут приняты соответствующие меры.

0
0
0
0
Сергей Толионович
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Хорошее зрение у человека или плохое может установить медицинское учреждение. Если есть достоверная информация о наличии угрозы безопасности неограниченного круга лиц в связи с управлением гражданином транспортным средством с противопоказаниями по которым таковое запрещено, то обращаться нужно в органы Прокуратуры для проведения проверки.

На основании ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ право защиты «неопределенного круга лиц» предоставлено прокурору.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
Здравствуйте! Приобрела онлайн курс, который не соответствует ожиданиям. Полугодичный курс стоимостью 150,000, где игнорируются вопросы, плохая обратная связь и много претензий по качеству обучения и организации. На курсе присутствовали около 80 человек. Многая часть из них так же недовольна. На данный момент прошло 2/3 времени прохождения. По договору возможно вернуть деньги только в течении 2х недель. Хочется разобраться есть ли возможность все таки возместить полную/частичную стоимость обучения направив коллективную жалобу. Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
, вопрос №4091116, Катя, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия, мои данные по ИП
Добрый день.Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия,мои данные по ИП. 10ти летней давности?
, вопрос №4090950, Галина, г. Москва
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Автомобильное право
Отказываются выдавать водительское, просят через суд отменять штраф
Лишение водительских прав было 2016 году (8 лет назад) за алкоголь . На данный момент пройдена мед. комиссия, сдан экзамен в гаи, но штраф в 30000 не оплачен. Отказываются выдавать водительское, просят через суд отменять штраф. На сколько это законно? Срок давности 2 года и он прошёл
, вопрос №4090669, Анастасия, г. Лесосибирск
Дата обновления страницы 27.02.2018