Можно ли обращаться в полицию по поводу проникновения в жилье постороннего человека?

квартира в ипотеке...собственник я и плачу только я..есть все квитанции..с мужем разводимся..он подает на раздел имущества..могу ли я его не впускать если он пришел с посторонним человеком в квартиру..у меня несовершеннолетняя дочь 17 лет и до этого были случаи что приводил в дом людей и распивал спиртные напитки..по договоренности должен был прийти один..есть смс сообщения...могу ли я обратиться в полицию, что посторонний против моего разрешения проник в квартиру? муж постучался..я открыла дверь..что он не один я не видела...человек который с ним пришел спрятался заранее, чтобы его в глазок не видели

, РОЗА, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

на мужа вы подать заявление не можете, пока это имущество считается совместно нажитым, а он членом вашей семьи, он имеет право быть в этой квартире. Если посторонний человек вломился без вашего разрешения, вызывайте полицию, если он добровольно не убирается. На его присутствие в вашей квартире нужно ваше согласие

РОЗА
Клиент, г. Москва

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! ВЫ ЕДИНСТВЕННАЯ КТО МНЕ ОТВЕТИЛ НА МОЙ ВОПРОС ...Я НЕ ХОЧУ ЧТОБ ЗАВОДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО..МНЕ НУЖНО ЗАФИКСИРОВАТЬ САМ ФАКТ ПРОНИКНОВЕНИЯ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ ДЛЯ СУДА...У МЕНЯ СИТУАЦИЯ КАК У ВСЕХ...ЗАПУТАННАЯ И СКВЕРНАЯ...ИПОТЕКА БРАЛАСЬ ДЛЯ СЫНА...ПЛАТИЛА ТОЛЬКО Я..ВСЕ КВИТАНЦИИ У МЕНЯ ...ТЕПЕРЬ БЫВШИЙ МУЖ ТРЕБУЕТ РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА ИЛИ ДЕНЬГИ ПОЛОВИНУ ЗА КВАРТИРУ..А ИПОТЕКУ ПЛАТИТЬ ЕЩЕ 9 ЛЕТ...

если суд и будет делить имущество, то и ипотеку он поделит, если вы докажете, что до этого вы выплачивали только сама, то я допускаю, что квартиру делить не будут, но тогда и остатки ипотеки придется платить вам. Вы излагайте в исковом все свои пожелания и аргументируйте их.