Что нужно для открытия студии песочной анимации?
Доброго времени суток! Я собираюсь открыть ИП "Студия песочной анимации". Это новое направление, у меня есть 10 световых столов, на которых рисуют песком. Я собираюсь заниматься как в творческом кружке с детьми и взрослыми от 4лет и до 18+ этим видом искусства, одновременно заниматься творческими занятиями по лепке, рисованию, работой с бумагой. По образованию я педагог технологии, преподавала в педагогическом колледже. А так же я буду выступать на индивидуальной основе с песочным шоу для физических лиц.
В статистике мне сказали, что я подхожу к коду (с расшифровкой)
ОКВЭД 92.31 - Деятельность в области искусства 92.31.1 - Деятельность в области создания произведений искусства
92.31.2 - Деятельность в области художественного, литературного и исполнительского творчества
92.31.21 - Деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений, концертов и прочих сценических выступлений
92.31.22 - Деятельность актеров, режиссеров, композиторов, художников, скульпторов и прочих представителей творческих профессий, выступающих на индивидуальной основе
и к коду (с расшифровкой) 80.10.3 - Дополнительное образование детей
Эта группировка включает:
- дополнительное образование для детей в возрасте преимущественно от 6 до 18 лет, основными задачами которого является обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей, осуществляемое:
- во внешкольных учреждениях (детских музыкальных школах, художественных школах, школах искусств, домах детского творчества и др.)
- в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях профессионального образования
С первым видом деятельности все понятно, а вот со вторым не согласна с налоговой, что мне нужна лицензия, программа. Зачем? У меня разовые занятия, с программой, как педагог, я еще соглашусь, но лицензия для чего, для кружковой работы, я не выдаю документов, не аттестуюсь?
В ОКУН есть применительные для меня коды:
053222 5 Обучение в платных кружках, студиях, на курсах / игре на музыкальных инструментах;
053244 5 - спектаклей, разработка сценариев, постановочная работа по заявкам организаций, предприятий и отдельных граждан
ВОПРОСЫ:
Нужна ли лицензия?
Нужна ли программа для отчетности?
Какая я мне нужна форма отчетности по бланкам БСО и ККМ (контрольно-кассовая машина)?
Подхожу ли я под эти коды ОКВЭД?
Подхожу ли я под УСН (упрощенку)?
Могу ли я применить ОКУН под этими кодами при проверке, и применяются ли вообще при открытии ИП?
Нужны ли СанПИНы?
С уважением, Елена.