Можно ли получить гражданство после окончания обучения в РФ?

Здравствуйте , я по поводу получения гражданства . Учусь в НовГУ , в 2016 году получаю диплом и желаю получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Являюсь гражданином Грузии. У меня вопрос . После окончания учебы только через 3 года я имею право получить гражданство ?

, Giorgi Natenadze, г. Великий Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Изменение пункта «е» части 2 статьи 14 Здравствуйте, я по поводу получения гражданства. Учусь в НовГУ, в 2016 году получаю диплом и желаю получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Являюсь гражданином Грузии. У меня вопрос. После окончания учебы только через 3 года я имею право получить гражданство?
Giorgi

Добрый вечер!

Пункт е) ч.2 статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ» предусматривает, что иностранный гражданин имееет право на упрощённое получения гражданства РФ, если получил после 1 июля

2002 года профессиональное образование по основным профессиональным

образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в

образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории

и осуществляет трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не

менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской

Федерации. Поэтому, если у вас 3 года официальной трудовой деятельности в РФ, то Вы подходите под данное основание.