Нужна ли регистрация ГБО на автомобиль в ГАИ?

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Проживаю в Ставропольском крае. Подскажите, является ли установка ГБО на автомобиль переоборудованием и требует ли ГБО регистрации в ГАИ?

, Дмитрий, г. Новоалександровск
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Да необходимость получения СБКТС, как правило, есть. Если ГБО не было предусмотрено заводом-изготовителем, то это внесение изменений в конструкцию т/с.