Насколько опасно предоставлять свою жилплощадь под юридический адрес?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, насколько опасно предоставить свою жилплощадь под юридический адрес? У меня знакомый уже несколько лет живет с этого, по его адресу зарегистрировано несколько компаний и все меня подбивает на это дело, но я, что-то, боюсь.

, Владимир, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Деятельность эта называется предпринимательской, если он получает от этого прибыль. Соответственно он должен быть ИП.

Владимир
Клиент, г. Москва

А насколько это опасно, если у меня просто в квартире зарегистрированы несколько фирм? Есть ли подводные камни? Например, при продаже квартиры могут ли возникнуть некоторые трудности? Другие трудности с законом? Насколько возможен криминал? Могут ли за что-нибудь привлечь? Вообще, это законно?