Каким может быть наказание по статье 161 УК РФ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой срок может вынести суд. обвинение по 161 статье. Разбой совершенный группой лиц (2 человека) и кража телефона. Из всех доказательств обнаружены следы крови на одежде обвиняемых. Один обвиняемый берет всю вину на себя, другой как бы не причастен, есть свидетель который подтверждает его не виновность, потерпевший подтверждает причастность двоих. Интересует по поводу второго человека и есть ли вероятность его оправдать или какой срок может быть предъявлен? У потерпевшего побои не тяжкие, разбитая бровь

, Наталья, г. Таганрог
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Суд не выносит обвинений, а выносит обвинительный или оправдательный приговор, либо иное решение, а обвинение предъявляет следователь. Срок предъявления обвинения в период предварительного расследования, а он составляет два месяца.

Забыл добавить ст. 161 УК РФ это грабеж, а не разбой.

Наталья
Клиент, г. Таганрог

а если приговор будет обвинительный то какой срок может присудить?

До семи лет лишения свободы.