По какому параграфу я подхожу для выезда на ПМЖ в Германию?

Здравствуйте!!! Хотелось бы узнать немного информации по поводу выезда на ПМЖ в Германию. Я немка по документам и по происхождению . 1993.05.14 года рождения.Родилась и проживаю на территории Республики Казахстан. Желаю уехать в Германию на ПМЖ. В Германии проживают большая часть моих родственников по линии мамы. Здесь,в Казахстане проживают только моя мама, дедушка(отец мамы) и я. В Германию уехать хочу только я. Т.е.мама и дедушка остаются в Казахстане, а я уезжаю. И в связи с этим у меня возник вопрос- по какому параграфу я прохожу для выезда на ПМЖ в Германию,по 4,7 или 8? Ведь к поздним переселенцам относятся лица до 1993 г.р. Я же родилась в 1993 году,значит к поздним переселенцам я не отношусь. К тому же я хочу уехать одна, с таким я не сталкивалась, все мои друзья ровесники уезжали туда с родителями как это говорят "прицепом". А вот я одна к родственникам еду, там у меня живут тети, дяди,братья,сестры,двоюродные бабушки и дедушки и родная пробабушка, так что хотела бы узнать по какому параграфу я прохожу. Буду ждать Вашего ответа.

, Александра, п. Караганда
Лада Колковская
Юрист
А вот я одна к родственникам еду, там у меня живут тети, дяди, братья, сестры, двоюродные бабушки и дедушки и родная пробабушка, так что хотела бы узнать по какому параграфу я прохожу
Александра

Это все хорошо и действительно полезно.И подходите вы по всем этим статьям, Но без сдачи экзамена по языку ВНЖ в Австрию и Германию теперь не дают.Обращайтесь в их консульство, при чем можно прямо на сайт, они вышлют вам подробнейшие рекомендации, что, как в каком порядке вам нужно сделать