Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нанесение телесных травм

здравствуйте меня избил водитель маршрутки за 20 рублей я ща собираюсь в милицию че для этого мне надо посоветуйте вообще как далеко могу зайти и тд

11 Июня 2013, 11:06, вопрос №98748 артур, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Артур, Вам необходимо сначала снять побои, для этого обратитесь в медпункт.

    Если Вам причинен легкий вред здоровью, то действия Вашего обидчика будут квалифицированы по ч. 1 ст. 116 УК РФ. Это дело частного обвинения, Вам необходимо будут написать заявление мировому судье о привлечении к уголовной ответственности лица, нанесшего Вам побои.

    Если Вам причинен средней тяжести вред здоровью или тяжкий, то Вам необходимо обратиться в полицию.

    11 Июня 2013, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats