Нанесение телесных травм

здравствуйте меня избил водитель маршрутки за 20 рублей я ща собираюсь в милицию че для этого мне надо посоветуйте вообще как далеко могу зайти и тд

, артур галеев, г. Уфа

Артур, Вам необходимо сначала снять побои, для этого обратитесь в медпункт.

Если Вам причинен легкий вред здоровью, то действия Вашего обидчика будут квалифицированы по ч. 1 ст. 116 УК РФ. Это дело частного обвинения, Вам необходимо будут написать заявление мировому судье о привлечении к уголовной ответственности лица, нанесшего Вам побои.

Если Вам причинен средней тяжести вред здоровью или тяжкий, то Вам необходимо обратиться в полицию.