Жалоба на документацию заказчика по 44-ФЗ

Доброй ночи ! Как вы думаете , есть у нас шанс убедить УФАС признать жалобу потенциального участника необоснованной , может у кого есть опыт по подобному вопросу? 1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

1.4.При заправке должен выдаваться чек, подтверждающий факт заправки, с указанием информации по дате, времени заправки, марке бензина автомобильного и дизельного топлива, количестве литров, цене 30 1 литр, сумме, № АЗС.......

, Феруза, г. Знаменск
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, проясните пожалуйста в чем суть жалобы

Феруза
Клиент, г. Знаменск

Здравствуйте , потенциальный участник электронного аукциона подал на наше учреждение жалобу в УФАС за то, что в проекте контракта мы указали пункты :

1.4.При заправке должен выдаваться чек, подтверждающий факт заправки, с указанием информации по дате, времени заправки, марке бензина автомобильного и дизельного топлива, количестве литров, цене за 1 литр, сумме, № АЗС.......

Он считает, что мы не имели право на размещение пунктов, позволяющих Заказчику устанавливать цену нефтепродуктов в зависимости от их цены на момент поставки является незаконным.

У вас в контракте указыватся что цена является твердой и не подлежит изменению?

Дело в том, что в соответствии в Федеральным законом о контрактной системе цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта.

Вы можете возразить, сказав, что это лишь проект контракта, при заключении которого сторона победишая аукцион может разместить протокол разногласий.

Статья 70. Заключение контракта по результатам электронного аукциона

1.
По результатам электронного аукциона контракт заключается с победителем
такого аукциона, а в случаях, предусмотренных настоящей статьей, с иным
участником такого аукциона, заявка которого на участие в таком аукционе
в соответствии со статьей 69 настоящего Федерального закона признана соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе.
4.
Победитель электронного аукциона, с которым заключается контракт, в
случае наличия разногласий по проекту контракта, размещенному в
соответствии с частью 2
настоящей статьи, размещает в единой информационной системе протокол
разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего
право действовать от имени победителя такого аукциона.
При этом
победитель такого аукциона, с которым заключается контракт, указывает в
протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не
соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о
нем и своей заявке на участие в таком аукционе, с указанием
соответствующих положений данных документов.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Он считает, что мы не имели право на размещение пунктов, позволяющих Заказчику устанавливать цену нефтепродуктов в зависимости от их цены на момент поставки является незаконным.
Феруза

Добрый день Феруза!
Не совсем понятно, что имеется в виду- можете ли Вы скинуть № закупки на ООС?

Ваша обязанность, как заказчика — это выполнить в том числе и все пункты статьи 34 Закона № 44-ФЗ.

Указание на то, что цена контракта твердая и определяется на весь срок исполнения контракта — Ваша обязанность.

Как правило контракты по АЗС заключаются с установлением твердой цены за литр, по этом как правило изначально Вы покупаете литр чуть дороже(с учетом сезонности повышения цен на ГСМ).

Феруза
Клиент, г. Знаменск

Добрый день Алексей! Закупка №0325300048315000089.