8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты после родов....

Добрый день,Я сейчас на 5 месяце беременности....не работаю...скажите какие льготы и пособие Я получю на малыша после рождения????? Спасибо....Я в разводе...

, Арина Жилова, г. Ростов-на-Дону
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Доброго Вам дня!

Вы можете расчитывать на получение единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Возможны какие-либо пособия, установленные местным законодательством.

Точную информацию и размеры пособий уточните в МФЦ. Их адреса и телефоны: http://mfcrnd.ru/contacts/

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Очень хочу второго ребенка, подскажите пожалуйста на какие выплаты я могу рассчитывать за период беременности, после родов, на ребенка и прибавки к пенсии
Добрый вечер. У меня есть ребенок 4 года, так же муж инвалид 1 группы после инсульта. За все 4 года я практически не работала, сначала находилась в декрете а после уже по уходу за ребенком и инвалидом. Очень хочу второго ребенка, подскажите пожалуйста на какие выплаты я могу рассчитывать за период беременности, после родов, на ребенка и прибавки к пенсии. Это будет второй ребенок. Я слышала если за предыдущий год не было отчислений от работодателя, то какие то выплаты мне не положены. За 2020 г я не работала. Работала только в 2021 г всего то 2 месяца
, вопрос №3073707, Элла Лунина, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Оформляюсь по уходу за пожилой женщиной инвалидом, получу ли декретные и детские выплаты после родов?
Хочу оформиться по уходу за пожилой женщиной инвалидом. Но я беременна 23 недели. Три года нигде не была официально оформлена. Могу я рассчитывать на секретные и на детские выплаты после родов. Это будут третьи роды.
, вопрос №2510110, юлия, г. Москва
1 ответ
Все
Декретные выплаты ип и безработным
я сама ИП, скоро в декрет, по выплатам, есть ли смысл платить налоги и получить минимальную выплату после родов или проще закрыть на это время ип, и получить как безработная,? какие выплаты ип и безработным положены декрет, после родов т. д., что выгоднее?
, вопрос №2455518, наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты и льготы может получить мать-одиночка, родившая второго ребенка, если перед родами не работала?
Здравствуйте! Моя дочь - мать-одиночка, очень хотелось бы получить консультацию по поводу ее выплат после родов... Скажите, пожалуйста, какие выплаты и льготы может получить мать-одиночка, родившая 20 дней назад второго ребенка в г. Элиста, Республика Калмыкия? Перед родами не работала... После родов попали в больницу с ребенком, за все платили, лекарства покупали за свой счет, и дома тоже продолжается лечение за свой счет. Попали после вакцинации от гепатита в роддоме; билирубин, в день поступления в стационар, был выше нормы в 10 раз... Теперь не хватает молока у матери, приходится покупать питание, а средств никаких нет, берем в долг на разных условиях... В общем, положение тяжелое. Пошли оформлять документы в соцзащиту, но там очень плохо объясняют, что и как делать... Сегодня ходила туда второй раз, но до конца не поняла, сколько и какие выплаты будут начислять... Причем девушка в окошке, требует, чтобы моя дочь сама пришла в соцзащиту с больным новорожденным ребенком, которому всего 20 дней от роду, и оформляла документы в очереди, которая двигается полдня среди шума и гама, какой бывает в таких местах... Пособий на старшую внучку, 13 лет, не дают. Потому что моя дочь работала в Москве, и по элистинским меркам зарплата была выше прожиточного минимума, причем совсем на незначительную сумму. В пособии отказали, несмотря на то, что моя дочь - мать-одиночка. А сегодня узнали от знакомой о разных льготах в соседней области... Решили уточнить у вас... В настоящий момент мы существуем на мою пенсию, которую уменьшают судебные приставы, остается сумма примерно около 5 тысяч. Живем вчетвером с дочерью и двумя внуками.
, вопрос №1370733, Ираида, г. Элиста
1 ответ
Социальное обеспечение
Выплаты после родов
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, я подхожу военную службу по контракту. У меня беременная жена. Какие выплаты положены мне и жене после родов и что для их получения надо?
, вопрос №569843, Дмитрий, г. Свободный
1 ответ