Положена ли мне пенсия по уходу за семилетним ребёнком в связи со смертью мужа?

Положена ли мне пенсия по уходу за семилетним ребёнком в связи со смертью мужа, он являлся инвалидом детства 3 группы, стажа и трудовой книжки не имел?

, Наталия, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Положена ли мне пенсия по уходу за семилетним ребёнком в связи со смертью мужа? Положена ли мне пенсия по уходу за семилетним ребёнком в связи со смертью мужа, он являлся инвалидом детства 3 группы, стажа и трудовой книжки не имел?
Наталия

Добрый день!

Да, Вы имеете право на пенсию по случаю потери кормильца при уходе за ребёнком до 14-ти лет, при условии, что вы официально не работаете, для этого вам нужно обратиться в Пенсионный фонд вашего района.

Наталия
Клиент, г. Краснодар

Добрый вечер, спасибо, но мне отказали ссылаясь на то что он получал социальную пенсию и не имел трудовой книжки, правомерно ли это и на что мне ссылаться, на какую статью? Заранее благодарю!

Наталия
Клиент, г. Краснодар

Ребёнок получает социальную пенсию по потере кормильца, могу ли я тоже на неё рассчитывать?