8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять машинку автомат в аренду у знакомых под расписку?

Продавец отказывается предоставить машинку автомат взамен находящееся на ремонте машинки автомат, на гарантии. Могу ли я взять машинку автомат в аренду у знакомых под расписку об уплаченной мною суммой за аренду и в последствии предоставить её в суде, для взыскания данной суммы с продавца?. Будет ли такая расписка иметь силу в суде?

, Гульнара Миннигереевна, с. Аликово
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Продавец отказывается предоставить машинку автомат взамен находящееся на ремонте машинки автомат, на гарантии. Могу ли я взять машинку автомат в аренду у знакомых под расписку об уплаченной мною суммой за аренду и в последствии предоставить её в суде, для взыскания данной суммы с продавца?.. Будет ли такая расписка иметь силу в суде?
Гульнара Миннигереевна

Предоставить Вам товар на подмену — это обязанность продавца. За неисполнение этого требования он несёт материальную ответственность в размере 1% от цены товара за каждый день неисполнения. Поэтому, в суд надо предъявлять иск о взыскании этой неустойки, а не арендной платы за пользование аналогичным товаром у других лиц.

Имейте в виду, что заявлять требование о предоставлении подменного товара нужно в письменном виде, это заявление должно быть исполнено в течение трех дней. Оставьте экземпляр заявления с отметкой о вручении у себя, для суда.

0
0
0
0
Гульнара Миннигереевна
Гульнара Миннигереевна
Клиент, с. Аликово

Заявление о предоставление мне взамен машинки я написала, продавец предложил мне взамен машинку антикварного типа ( малютка), я от неё отказалась так как она не удовлетворяет мои потребительские запросы. Продавец же считает, что основная функция машинки стирать, а эти потребности отвечает машинка ( малютка) и отказывается предоставлять автомат. А у меня маленькие дети и очень трудно ежедневно стирать вручную вещи.

Продавец же считает, что основная функция машинки стирать, а эти потребности отвечает машинка
Гульнара Миннигереевна

К сожалению, в данном случае, продавец прав.

Статья 20.
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2018