Могу ли я пожаловаться в контролирующие органы лечебных учреждений по Омской области?

Здравствуйте,меня зовут Сергей я из Омска, у меня такая проблема медицинского характера. Я болен туберкулезом фиброзным- кавернозным двухсторонним в стадии обсеменения , МБТ-, плюс сопутствующие заболевание сахарный диабет 1 типа с 97 года, я 10.02.1993 рождения,находился на лечении в тубдиспансере с 31 декабря 2014 года, там я пролежал 4 месяца до 17 апреля 2014 года с положительной динамикой,в связи сокращением учреждения после чего меня перенаправили в другой омский туб диспансер, там я пролежал 2 месяца, в очень ужасных условиях лечения ,содержания, питания и с контингентом людей пребывавших в МЛС, где у меня динамика была нулевая, после чего меня выписали на дневной стационар, с мои диагнозом с которым нельзя жить, а пребывать как растение, мне предложили пройти консультацию у хирургов в Новосибирском НИИ туберкулеза, далее там продолжить лечение. Отношения у наших враче конечно желает ожидать лучшего, одним словом халатность, чтобы полностью отправить все необходимые документы и провести мед.комиссию, у них ушло уже 1.5 месяца, друг на друга показывают пальцем, никто не может сказать какое решение принял НИИ Туберкулеза, я решил самостоятельно связаться с НИИ Туберкулеза, и выяснил что:"Добрый день, Сергей! Ваши документы были рассмотрены на врачебно-консультативной комиссии 18 /IX - 15 года. Заключение было отправлено 21 IX -15. Даны рекомендации по необходимому обследованию. Вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу в противотуберкулёзный диспансер по месту жительства. " А мне до сих пор никто ничего ни сказал как будто это никому ничего не надо! Уже полтора месяца я жду положительного ответа, но как я понимаю, что мне отказали и дали рекомендации по лечению в Омске.Я знаю что есть законы, положения, гос.программы для лечения больных туберкулезом, могу ли я пожаловаться в Росздравнадзор по Омской области, или Министерство здравоохранения по Омской области, и добиться госпитализации в Новосибирском НИИ туберкулеза!

, Сергей, г. Омск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в данном случае, действительно, имеет смысл обратиться с жалобой в Росздравнадзор.

Сергей
Клиент, г. Омск

Спасибо , Вам за совет!