Возможно ли взыскать ущерб спустя 6 месяцев после ДТП

6 месяцев назад мой знакомый попал в ДТП и разбился, но он был виновником ДТП, во второй машине пассажиры не пострадали, ущерб нанесен только машине. Спустя пол года пострадавшие приходят к отцу погибшего и требуют выплат за разбитую машину.

Возможно ли требовать выплат с отца погибшего (его разбившемуся сыну было 20 лет) спустя 6 месяцев?

, Ксения Шадрина, г. Первоуральск
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

А почему с отца? Страховой выплаты нехватило? У погибшего было какое-либо наследство. Отец его принял?

Согласно ст. 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.