Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможно ли взыскать ущерб спустя 6 месяцев после ДТП

6 месяцев назад мой знакомый попал в ДТП и разбился, но он был виновником ДТП, во второй машине пассажиры не пострадали, ущерб нанесен только машине. Спустя пол года пострадавшие приходят к отцу погибшего и требуют выплат за разбитую машину.

Возможно ли требовать выплат с отца погибшего (его разбившемуся сыну было 20 лет) спустя 6 месяцев?

11 Июня 2013, 10:20, вопрос №98728 Ксения, г. Первоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    А почему с отца? Страховой выплаты нехватило? У погибшего было какое-либо наследство. Отец его принял?

    Согласно ст. 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    11 Июня 2013, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats