Как выяснить,являюсь ли я владельцем доли наследства?
19 лет назад (1996), в деревне Тульской обл, после смерти матери двум дочерям остался в наследство дом с участком земли. С небольшим опозданием , через год, они (дочери) вступили в права. Одна из дочерей находясь в подавленном состоянии(т.к мама проживала с ней и умирала на её руках) отписывает свою долю деревенского наследства сестре (при том что у неё есть своя семья дочь и внучка). Мотивируя тем, что ей тяжело туда ездить , т.к всё напоминает о покойной маме. Документы они оформляют через нотариальную контору районного города Ефремова (1997-98 год). Но практически с того же времени и по сей год, той из сестёр которая отписала своё наследство, продолжают приходить уведомления на 1/2 долю владения, этого наследства.Вопрос, как и где ей узнать на сколько правильно были оформлены документы на передачу её доли сестре? И в случаи если документы были неправильно оформлены имеет ли та сделка юридическую силу?
Большое спасибо! По каким причинам могут продолжать присылать налоги на 1/2 долю владения(дома)? По налоговым документам сестра ,которая отписала,продолжает являться собственницей доли .
Если вы не принимали наследство, я вообще не вижу оснований для выставления требований об уплате налогов. Разве что по недосмотру, если вас считают наследником. Деревня, все-таки, там все решается на знании отношений между людьми и родственных связей, в не на правовом уровне. Обратитесь в налоговую, выясните, что служит основанием для выставления вам требований.