Права прописанных в приватизированной квартире жильцов

Здравствуйте! В квартире прописаны пятеро человек: мои родители, я и двое моих детей. Но собственником является только мой отец. Я замужем, и до недавнего времени мы с мужем и детьми жили на съемной квартире, но в силу финансовых проблем мы временно не можем снимать квартиру. Я с детьми пока переехала к родителям, но моего мужа они не пускают даже в гости. Можем ли мы временно жить по месту моей прописки без согласия собственника? Если нет, могу ли я хотя бы приглашать гостей? Т.к. мой отец (собственник) не пускает никого: ни моего мужа, даже на час-два (приходится общаться на улице или в подъезде), ни друзей моих детей на детский праздник. Есть ли у меня какие-то права?

, Наталья, г. Москва

Статья 31. ЖК РФ Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.