Грозит ли лишение свободы за попытку угона авто?

Добрый день. У меня такая проблема ... у меня есть не погашенный условный срок , недавно так получилось что случилось следующее: с другом поймали сотрудники на попытке угона автомобиля . скажите пожалуйста что будет в дальнейшем могут ли посадить? с хозяином авто договорились материально и он претензий не имеет.

, Иван,
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

с другом поймали сотрудники на попытке угона автомобиля
Иван

Вот это очень плохая фраза и вот по чему, если угон совершался группой лиц, то есть два и более человек, то это тяжкое преступление.

Статья 74УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждениеи назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Нужен защитник, и что то поменять, если еще не поздно.