Обязательно ли отдавать покупателям домовую книгу при продаже квартиры?
Здравствуйте. Я продаю квартиру. Обязательно ли отдавать покупателям квартиры домовую книгу? Спасибо за ответ. До свидание.
, Светлана, г. Сыктывкар
Здравствуйте.
Передача домовой книги после продажи индивидуального жилого дома является обязательным требованием при совершении данных сделок, поскольку отсутствие данной книги лишает права регистрации по месту жительства нового собственника.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна