Могу ли я опротестовать решение суда о лишении в/у?

Меня остановили ГИБДД, ночью. Запах алкоголя,согласен- может и пахло,но у них не было приборов для проверки. Инспектор составил протокол и посоветовал мне подписать,сказав что отпустит меня с миром, и действительно мне вернули права и документы на машину. А 22 сентября меня вызывают в суд и лишают права управления на год и штраф 30 тысяч.

, шашерин владимир николаевич,
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Необходимо знакомиться с материалами дела и смотреть что вы подписывали. Скорей всего там и чек от прибора появится и понятые, которые видели как вы трубку продували. Или по 12.26 КоАП отказ от мед освидетельствования. Писали ли вы какие либо объяснения? Писали ли вы слово согласен? Идите в суд, фотографируйте на телефон материалы дела и лучше, если вы обратитесь к юристу по Административке. Можете еще раз здесь задать вопрос с приложением документов.

Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении закреплено ст.30.1 КоАП РФ.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.