Как будет выглядеть свидетельство о праве собственности на 1/2 долю з/у?

Добрый вечер. Хотели бы приобрести земельный участок (который находится в аренде). Хозяйка уже произвела межевание. На ее половине стоит небольшой домик, она его хочет приватизировать, и в дальнейшем хочет сделать зеленку на весь участок. А нам на данный момент предлагает в рост реестре заключить договор на 1/2. Что в дальнейшем арендаторы этой земли будет двое.Стоит ли нам соглашаться на приватизацию ее домика и в дельнейшем чтоб она сделала зеленку на весь участок!

, Лидия, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Лидия,

Все зависит от того чего Вы хотите добиться. Кто в настоящее время является собственником участка?

Лидия
Клиент, г. Челябинск

На данный момент арендатором является женщина которая продает право уступки.

а что есть на участке? «Право уступки» почти ничего не стоит в реальности