8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ФЗ РФ от 30 ноября 2011 года №342-ФЗ для сотрудника МЧС, пожарный

Я являюсь аттестованным сотрудником МЧС (пожарный). Прохожу службу в г.Иркутске. Наша служба регламентируется законом о милиции и положением о службе в органах внутренних дел. вопрос: относится ли ФЗ РФ от 30 ноября 2011 года №342-ФЗ к нашей службе? Если не относится , то почему?

15 января 2012, 09:30, Иннокентий, г. Иркутск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Теперь пожарные относятся не к МВД РФ, а к Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, согласно структуре Министерства.

Ваша служба регламентирована правовыми актами и федеральными законами которые имеют отношения к нормативно-правовой документации МЧС Российской Федерации.

15 января 2012, 11:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что означает фраза "служебная необходимость", в частности в ФЗ 342?
Добрый день! Хотелось бы подробнее узнать, что означает фраза «служебная необходимость» в частности п. 8 ст. 31 ФЗ от 30 ноября 2011 года N 342-ФЗ ?
07 июня 2018, 14:41, вопрос №2019280, Иван, п. Ставропольский
1 ответ
Пенсии и пособия
Как правильно рассчитать пенсию сотрудника МВД?
Здравствуйте прошу помочь и разъяснить так как мне в наших кадрах не разъяснили ничего уволили меня пункту 9 части 3 статьи 82 ФЗ РФ от 30.11.2011 №342 ФЗ «О службе в ОВД РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД из за ДТП но так как я отслужил в МВД 203 года пенсию мне насчитали а вот 7 окладов по выходу не выплатили ссылаясь что уволен по п.9 ч. 3 ст.82 а так же не дали годовую премию почему так или должны были заплатить
04 ноября 2017, 12:10, вопрос №1801840, Сергей, г. Печора
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
По достижению предельного возраста сотрудник МВД не был уволен и после 1,5 месячного нахождения был предоставлен очередной трудовой отпуск, был ли в данной ситуации пролонгирован контракт?
14 декабря 2015 гола, мне исполнилось 51. Так как я находилась на стационарном лечении в соответствии с требованиями п.6 части 10 ст. 36 ФЗ от 30.11.2011 года №342 ФЗ была зачислена в распоряжение МВД с выплатой денежного содержания в неполном объеме с 14.12.2015 г.. В связи с выздоровлением 31 января 2016 г. мне подписали рапорт на очередной отпуск по 25 марта 2016 г., и с указанной даты мне оплачивают зарплату в полном объеме. В связи с болезнью по настоящее время я нахожусь на стационарном лечении. В данный момент, то есть 27.07.2016 года инспектор ОК МВД сообщил, что я буду уволена по достижению предельного возраста. В связи с тем, что после достижения предельного возраста я не была уволена и по выздоровлению мне был предоставлен отпуск я посчитала, что контракт был пролонгирован. Имею ли я право продолжить службу в данной ситуации и правомерны ли действия сотрудника ОК МВД в отношении меня? Являюсь подполковником юстиции Следственного Управления.
28 июля 2016, 06:07, вопрос №1328416, Светлана, г. Москва
9 ответов
Гражданское право
Исчисление сроков исковой давности по трудовому или гражданскому кодексу
Здравствуйте! в июле 2015 года я уволилась с ОВД. При увольнении мне были выплачены согласно ФЗ от 30.11.2011 года № 342-ФЗ «О службе в ОВД РФ и...» 7 окладов денежного довольствия за выслугу лет более 20 лет. 20.01.2016 года я узнала, что при выплате единовременного пособия за выслугу лет должны начислить еще и районные коэффициенты и процентные надбавки за стаж работы в особых климатических условиях. Хочу подать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств (недоплаченных) и компенсации за задержку выплаты. Подскажите, на какой срок исковой давности ссылаться: ст. 196 ГК РФ (3 года) или ст. 392 ТК РФ (3 месяца). Буду очень благодарна за развернутый ответ.
25 марта 2016, 19:53, вопрос №1195715, Черемуха, г. Красноярск
3 ответа
Административное право
Сотрудник полиции оскорбил гражданина - будет ли он привлечен по 5. 61 КоАП?
Добрый день! В ходе телефонного разговора с сотрудником ГИБДД - капитаном полиции я подвергся оскорблениям (есть аудиозапись). Он безосновательно оскорблял мою честь и достоинство и угрожал мне. С. произносил оскорбительные фразы и угрозы в мой адрес (дословная цитата): «Дебил ты тупорылый, вот ты кто. Хрен тебе полное рыло, понял. Уволят меня с этой работы – я сам к тебе лично приду. Ты глухой, утырок ебучий!» (в ходе проверки в МВД С. подтвердил, что это именно он разговаривал со мной). Вот какой ответ пришел из МВД (выдержка): "В ходе рассмотрения Вашей жалобы от 04 февраля 2015 года достоверно установлен факт нецензурных высказываний в Ваш адрес со стороны C. Оснований для проведения фоноскопической экспертизы голоса C не установлено, в связи с тем, что последний подтверждает, что на аудиозаписи, предоставленной Вами, звучит именно его голос. Для принятия решения о привлечении C к административной ответственности за совершение административного правонарушения предусмотренного статьей 5.61 «Оскорбление» и статьей 20.1 «Мелкое хулиганство» КоАП РФ информация направлена в Прокуратуру Ленинского Административного округа г. Тюмени. Оснований для увольнения капитана полиции C со службы в органах внутренних дел Российской Федерации по пункту 9 части 3 статьи 82 ФЗ от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (за совершение проступка порочащего честь сотрудника ОВД РФ) в рамках настоящей проверки не установлено. За несоблюдение требований о вежливом и культурном обращении с гражданами, выразившееся в употреблении в речи грубых и не цезурных высказываний в Ваш адрес, Д.А. Стремичев будет рассмотрен на Комиссии Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тюменской области по служебной дисциплине и профессиональной этике." При этом, в законе в ст 2.5 КоАП РФ сказано, что по данной статье сотрудники полиции не несут административную ответственность (я имею ввиду 5.61 КоАП). Возникает вопрос: а как тогда привлечь сотрудника полиции? или ему все это сойдет с рук?
25 февраля 2015, 08:28, вопрос №739733, Максим, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 31.10.2014