ФЗ РФ от 30 ноября 2011 года №342-ФЗ для сотрудника МЧС, пожарный

Я являюсь аттестованным сотрудником МЧС (пожарный). Прохожу службу в г.Иркутске. Наша служба регламентируется законом о милиции и положением о службе в органах внутренних дел. вопрос: относится ли ФЗ РФ от 30 ноября 2011 года №342-ФЗ к нашей службе? Если не относится , то почему?

, Иннокентий, г. Иркутск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Теперь пожарные относятся не к МВД РФ,  а  к Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, согласно структуре Министерства.

Ваша служба регламентирована правовыми актами и федеральными законами которые имеют отношения к нормативно-правовой документации МЧС Российской Федерации.