Как действовать,если арестованы зарплатные счета за долг по коммунальным услугам?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, в августе месяце у моей сестры были арестованы все счета, в том числе зарплатный счет и кредитные - в счет погашения задолженности за квартплату. Она и ее муж (официально они состоят в разводе уже год) являются собственниками 3 к.кв. по 1/2 доли. Муж нигде не работает и за квартиру не платит и алименты на ребенка не перечисляет (ребенку 13 лет), еще один сын (от первого брака) уехал учится в Ярославль. Имеют ли право полностью 100% арестовывать зарплатную карточку - если она (сестра) является единственным кормильцем. в этом месяце опять у нее нет возможности снять деньги

, Надежда, г. Череповец
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Надежда, необходимо сообщить приставам в письменной форме о том, что данная карточка/счет является зарплатной и на нее приходит заработная плата, снятие с которой более 50% не допускается.