Что подразумевает под собой договор эксклюзивной поставки?

Здравствуйте, я производитель, мой клиент хочет заключить со мной договор эксклюзивной поставки, что это такое

, Иван, г. Краснодар
Вера Смирнова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день! В гражданском праве не существует такого понятия как эксклюзивный договор. В гражданском кодексе прописаны все виды договоров в том числе и смешанные формы договоров.Если вдруг у вас возникнут проблемы по так называемому «эксклюзивному» договору, то суд будет исходить из правовой природы такого договора. Вы можете заключить дилерский договор на поставку товара и это будет правильно с правовой точки зрения.