Имеет ли право на раздел квартиры мой супруг в случае развода?

Здравствуйте, вопрос мой звучит так: в 90-е годы моему папе дали квартиру от работы, мы ее приватизировали , собственником являюсь я, дом в настоящий момент подлежит сносу и мне дают новую квартиру, с мужем мы в гражданском браке 6 лет из них в официальном 2 года, если вдруг мы разведемся имеет ли он право на раздел моей квартиры и в каких долях?

, Оксана, г. Пермь
Не остаться б в просаке Здравствуйте, вопрос мой звучит так: в 90-е годы моему папе дали квартиру от работы, мы ее приватизировали, собственником являюсь я, дом в настоящий момент подлежит сносу и мне дают новую квартиру, с мужем мы в гражданском браке 6 лет из них в официальном 2 года, если вдруг мы разведемся имеет ли он право на раздел моей квартиры и в каких долях?
Оксана

Добрый день!

Если вы получаете жильё в обмен на приватизированное безо всяких доплат за счёт общих средств, то при наличии доказательств, ваш муж не сможет претендовать на раздел имущества т.к. данная квартира — это исключительно ваша собственность.