Как правильно составить претензию к работодателю, который не платит компенсацию после сокращения?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить претензионное письмо работодателю, который не платит компенсацию после сокращения?

, Булат, г. Бирск
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Добрый день, необходимо написать письмо-требование в свободной форме, с кратким перечислением фактов и дат (увольнение по такому-то основанию, дата уведомления о сокращении, дата последнего работчего дня и т.п.), далее указать срок, в течение которого компенсация не была выплачена, возможно приложить выписку с банковской карнты за данный период времени (если зп начислялась на карту), чтобы показать, что перечислений не было. Копию письма можно отправить в тер управление Роструда

Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Булат,

срок обращения в суд за взысканием невыплаченных сумм — три месяца с момента увольнения. Не пропустите его, ожидая ответа от работодателя или Роструда...