8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомочность требований заказчика о предоставлении оригиналов документов

Добрый день. Наша компания выиграла эл. аукцион, как единственный участник. Процедура подписания Госконтракта прошла успешно (на площадке). Заказчик требует предоставление подписанного Контракта на бумажном носителе.Правомочно ли? Кроме того, Заказчик требует Выписку из ЕГРЮЛ тоже на бумажном носителе, еще и нотариально заверенную (ко второй части заявки на эл. аукцион выписка приложена). Учитывая,что сейчас существует возможность на сайте nalog.ru распечатать актуальную Выписку, правомочен ли Заказчик требовать оригинал или заверенную копию.

Этот же вопрос интересует в отношении котировочных заявок- можно ли прикладывать к котировке Выписку с nalog.ru????

Показать полностью
, Марина, г. Санкт-Петербург
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. требования о предоставлении каких-либо дополнительных документов в рамках электронного аукциона, тем более на бумажном носителе неправомерно. это видно из ст. 70 44-фз. там описан весь процесс заключения контракта. что касается запроса котировок, то в этих случаях заказчик прав. это требование (о предоставлении именно оригинала выписки или нотариальной копии) следует из ч. 11 ст. 78 44-фз. нововведение связано с появлением нового требования к участникам закупки в соответствии со ст. 31 44-фз (не является офшорной компанией). при электронном аукционе это контролирует оператор, при запросе котировок заказчик. однако сам факт подачи заявки котировочной уже декларирует соответствие данному требованию.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

В итоге- подходит ли Выписка с nalog.ru в качестве оригинала??? Там есть электронная подпись налоговой службы.

при запросе котировок только письменную выписку или нотариальную копию. при этом все это вы прикладываете когда подписываете контракт со своей стороны на бумаге.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
Здравствуйте, необходимо подать на развод и алименты в одном исковом заявлении. Есть несовершеннолетние дети. 1. Мировой суд или гражданский? 2. Можно ли подать удаленно через электронную судебную систему? Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
, вопрос №4059820, Таня, г. Братск
Налоговое право
Может это как-то повлиять на штраф?
Здравствуйте, помогите разобраться и как действовать в данной ситуации: Получила в дар долю в квартире от бабушки, сделка была совершенна нотариусом с предоставлением всех документов, представляющих родство между мной и бабушкой( права бабушки представляла ее дочь по доверенности на права распоряжаться имуществом), в связи с этим я освобождаюсь от уплаты налога на доход. Недавно я узнала из уведомления с госуслуг(подключила кабинет налогоплательщика ранее) о том, что моя задолженность составляет 260.000 рублей в связи с тем, что я не предоставила налоговую декларацию. Ранее уведомлений не получала, в личный кабинет фнс заходила редко и уведомления не смотрела, просто платила задолженности. О том, что я должна была подать пояснения я к сожалению не знала, в связи с чем и не подала. Сейчас я подала обращение об ошибке с требованием убрать задолженность, но пришел ответ(прикреплю файл). Что с этим делать дальше? Должна ли я платить данную сумму? Официально не трудоустроенна, доходов нет. Может это как-то повлиять на штраф?
, вопрос №4058850, Yana, пгт. Нахабино
600 ₽
Социальное обеспечение
Информация по вопросу предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения по итогам работы с 2013 по 2024 гада стою учете трижды обновил документ
Информация по вопросу предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения по итогам работы с 2013 по 2024 гада стою учете трижды обновил документ
, вопрос №4056980, Вахитович Килаев Тимур, г. Москва
Доверенности нотариуса
Юрист по доверенности нотариально заверенной сдала документы на квартиру в Росреестр
Юрист по доверенности нотариально заверенной сдала документы на квартиру в Росреестр. Затем не объясняя причину вернула оригиналы СНИЛС, ИНН, паспорт, правоустанавливающие документы на квартиру будущим покупателям (они ее знакомые). Будущие покупатели не возвращают документы. Попытки решить вопрос нормально успехом не увенчались. Какие мои действия
, вопрос №4058057, Светлана, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
Здравствуйте, я являюсь самозанятой в сфере web-дизайна, недавно поступил запрос от заказчика - нужен сайт, проект подается на получение президентского гранта. Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
, вопрос №4057765, Оксана, г. Калининград
Дата обновления страницы 02.03.2018