Что предпринять,если кадастровый план новый,а свидетельство на дом старое?

Добрый день. У меня умерла мама, у нее была доля в часном доме . до смерти мы пристроили пристрой и вызвали бти . нам выдали новый кадастровый паспорт, а свидетельство поменять не успели, мама умерла. как мне теперь вступить в наследство.

, Елена, г. Екатеринбург
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте!

Вам не обязательно было менять свидетельство. Если имущество зарегистрировано в Росреестре, то данные об этом будут отражаться в выписке из ЕГРП.

Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.