Что делать, если покупатель авто угрожает продавцу из-за неисправности т/с?

Добрый день.Я 21 сентября продал свою машину,по паспорту я 3 владелец. авто 2012 года. Через 3 дня звонит новый владелец авто и с угрозами физической расправы говорит, что я ему продал неисправный авто,хотя при покупке претензий не было,о чем зафиксировано в договоре купли продажи,да и у меня этих поломок не было.Я владел авто меньше года.Как поступать в данной ситуации.Спасибо.

, Богданов Владимир Иванович, г. Ливны
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир Иванович.

Если будут еще угрозы физической расправы или требование денег, желательно зафиксировать на диктофон. Можно будет обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст.119 Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью либо по Статье 159. Мошенничество.

Предупредите, что спорные вопросы решаются через суд. Если не поймет, то по первому пункту предложений действовать можно.

С уважением! Г.А. Кураев