Какой минимальный срок действия загран паспорта должен быть для подачи на РВП?

здравствуйте. я хочу подать на РВП, какой минимальный срок действия должен быть в моем загран паспорте, чтобы я смог подать на РВП. я гражданин молдовы. спасибо!

, влфдими, г. Москва
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Минимальный срок действия не установлен, главное, чтоб до его окончания оставалось не менее 6 месяцев.