8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли оформлять свидетельство на право собственности?

Добрый день!в 1997 году приобретена квартира, на сегодняшний день на данную квартиру имеется договор купли-продажи зарегистрированный в комитете по управлению госимуществом по Оренбургской области государственное предприятие "Техническая инвентаризация". Вопросы: нужно ли оформлять свидетельство на право собственности, какова процедура оформления и какие документы для этого нужны?

, Елена, г. Бузулук
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Добрый день! в 1997 году приобретена квартира, на сегодняшний день на данную квартиру имеется договор купли-продажи зарегистрированный в комитете по управлению госимуществом по Оренбургской области государственное предприятие «Техническая инвентаризация». Вопросы: нужно ли оформлять свидетельство на право собственности, какова процедура оформления и какие документы для этого нужны?
Елена

Как я понимаю Ваш договор имеет регистрацию в БТИ, соответственно у Вас ранее возникшее право, которое не обязательно регистрировать в Росреестре. При сделке такое право зарегистрировать можно бесплатно, достаточно договора и того, чтобы квартира состояла на кадастровом учете. Если просто хотите зарегистрировать, то достаточно договора и оплатить 2000 рублей госпошлины и в Росреестр, но в общем это не обязательно. С уважением, Урванцев Евгений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
, вопрос №4095519, Бронислав, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Трудовое право
Есть ли у меня право выбора отпуска в удобное мне время года?
Здравствуйте. У меня трое детей, возраст 22 года, 19 лет 9 лет. Есть ли у меня право выбора отпуска в удобное мне время года?
, вопрос №4092510, Олеся, г. Москва
586 ₽
Нотариат
Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
Умер владелец транспортного средства. Машина одна на семью. Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
, вопрос №4090861, Маргарита, г. Владивосток
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018