На какую долю квартиры будет рассчитывать мой бывший супруг, при ее выкупе у меня?

Добрый день!

У нас с бывшем мужем 1/2 доля квартиры. Сейчас мы ее делим.

Он брал ссуду на работе, на данный момент выплатил 1 500 000 рублей, остался долго 2 500 000 рублей.

Если я все правильно понимаю, если он выкупает у меня долю, то она составляет ровно половину от стоимости квартиры.

А он, почему то хочет, что бы я получила только половину от его погашенного кредита, то есть всего 750 000 рублей. Разве это правильно?

Как правильно решить данный вопрос и не остаться с "носом"?

Спасибо.

, Надин, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

А он, почему то хочет, что бы я получила только половину от его погашенного кредита, то есть всего 750 000 рублей. Разве это правильно? Как правильно решить данный вопрос и не остаться с «носом»? Спасибо.
Надин

В общем Ваш супруг прав. Если Вы претендуете на 1/2 от полной стоимости квартиры, то придется платить оставшийся долг в равных долях. А сейчас всё честно, как я понимаю у Вас развод уже был, так вот Вы совместными усилиями в браке выплатили 1500000, которые нажили совместно, вот от них Вы и имеете право на 1/2 долю, после брака уже будут не совместные платежи, поэтому на них Вы претендовать не можете. С уважением, Урванцев Евгений.

Надин
Клиент, г. Москва

Добрый день, Евгений!

Мы на данный момент не в разводе. Даже еще заявление не подали.

Так на какую часть я претендовать могу?

Добрый день, Евгений! Мы на данный момент не в разводе. Даже еще заявление не подали. Так на какую часть я претендовать могу?
Надин

Просто Вы написали, что муж бывший. На 1/2 долю суммы, которую Вы выплатите в период брака.