Как действовать,если мне нечем погашать кредиты?

Здравствуйте, у меня 5 кредитов и мне не хватает денег расплатится. У меня в месяц зарплата 34000т.р., а надо платить 41000тр. А у меня есть несовершеннолетний ребенок, который ходит в школу. Я не знаю, что мне делать? А в ноябре я ухожу в декрет и буду получать 10000 т.р. Да я на 1 год брала отсрочку. Пожалуйста подскажите, что можно сделать.

, Елена, г. Ставрополь
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

не можете! не платите! максимум что грозить удержание 50 процентов с зарплаты

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Самый лучший вариант, это ответ коллеги, экономически выгодней, но психологически тяжелее — достанут звонками. Можно провести финансовый анализ и определится кому платить, а кому не платить. Бывает так что кредит выплачен, а клиент платит, все бывает. Вам нужно определится или вообще не платить (при этом депонировать сумму, возможную) или обратится за юридическим сопровождением.

Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Платить рекомендую там, где можете платить в полном объёме, а где не можете — по 100 руб. в месяц и просите в том банке реструктуризацию. Иначе Вам будут обрывать телефон звонками и требованиями оплаты со всех 5-ти банков.