Обязаны ли жильцы оплачивать взнос за кап ремонт,добавленный в квитанции за отопление?

В КВИТАНЦИИ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ДОБАВЛЯЮТ ВЗНОС ЗА КАП.РЕМОНТ ОБЯЗОНЫ ЛИ ЖИЛЬЦЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЭТОТ ВЗНОС

, александр шунайлов, г. Екатеринбург

Да. Оплачивать взнос на формирование фонда вы обязаны ст. 153-155, 181 ЖК РФ. Другой вопрос почему счет на оплату взноса на капитальный ремонт выставляют тепловые сети? Это связанно с утверждением Минстроем новой формы единой платежной квитанции. Рано или поздно платить по счетам за капитальный ремонт Вам придется, уже есть первые судебные прецеденты принудительного взыскания взносов.