8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом произвести деление долей в квартире?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста приобретали квартиру в сбербанке с использованием мат.капитала,выплатили и погасили,сняли обременение,надо поделить доли на всех членов семьи до 1 ноября 2015г,а мы собрались продать эту квартиру и переехать в другой город,надо ли мне сейчас делить доли если мы успеем до 1 ноября продать эту квартиру или мне можно поделить доли уже в новой квартире?и могу ли я если надо делить доли сейчас обойтись без нотариуса,потому что узнавала у них в общем сумма не маленькая на 4 членов семьи обойдется в районе 15000 рублей

, Юлия, г. Нерюнгри
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Деление долей квартиры Здравствуйте, подскажите пожалуйста приобретали квартиру в сбербанке с использованием мат.капитала, выплатили и погасили, сняли обременение, надо поделить доли на всех членов семьи до 1 ноября 2015г, а мы собрались продать эту квартиру и переехать в другой город, надо ли мне сейчас делить доли если мы успеем до 1 ноября продать эту квартиру или мне можно поделить доли уже в новой квартире? и могу ли я если надо делить доли сейчас обойтись без нотариуса, потому что узнавала у них в общем сумма не маленькая на 4 членов семьи обойдется в районе 15000 рублей
Юлия

Добрый день!

По общему правилу вы должны выделить доли всем членам семьи, но, если вы будете продавать жильё у вас возникнут дополнительные трудности т.к. на продажу долей несовершеннолетних нужно будет получать согласие органов опеки, поэтому, можете продать данную квартиру пока без выделения долей, а в новой квартире выделите доли всем членам семьи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Дата обновления страницы 07.03.2018