8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры, если она была приобретена в браке?

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры? Ситуация следующая: квартира была приобретена в браке и поделена на три части- 1\3 мужа,1\3моя, 1\3мамы. Свою долю муж подарил ребёнку, соответственно перестал быть собственником... Бывший муж не живёт в этой квартире уже более 6-ти лет, за коммунальные услуги плочу только я. Хочу его выписать, как быть?

24 сентября 2015, 22:09, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Белоусов
Сергей Белоусов
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте Ирина.

Безусловно с легкостью выпишите его, в судебном порядке. Главное, это надлежащим образом, составить исковое заявление, госпошлина при этом составит 300 рублей.

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 30]
1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

С Уважением С.Н. Белоусов

24 сентября 2015, 22:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

подавайте исковое заявление в суд на снятие его с регистрации. Суд его точно удовлетворит. Удачи

25 сентября 2015, 08:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли выписать бывшую супругу из дома через суд, если она является созаемщиком по ипотеке?
Можно ли выписать бывшую супругу из дома через суд, если она является созаемщиком по ипотечному кредитованию?
11 марта 2020, 10:15, вопрос №2710196, Александра, г. Таганрог
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать бывшего супруга из совместной квартиры?
здравствуйте.можно ли выписать бывшего супруга с совместной квартиры?квартира была взята в ипотеку.муж был созаемщиком.есть несовершеннолетний ребенок.доей нет.квартира оформлена на меня.на момент развода за квартиру было выплачено 1,10 часть.бывший муж не проживает и не платит за комунальные платежи уже 9 лет.долг за квартиру был выплачен мной и оформлена на меня.можно ли по суду выписать?или как это решить?
21 октября 2018, 19:07, вопрос №2141369, татьяна, пгт. Анна
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры, если он отказывается ее покидать?
Здравствуйте. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры если он добровольно отказывается покидать помещение?Квартира была куплена в 2012 году, на тот момент мы уже находились в браке, в 2017 году заключили брачный договор согласно которому квартира полностью переходит в мое имущество. Сейчас мы оформили развод и бывший супруг отказывается добровольно съезжать, часть коммунальных услуг не оплачивает, нигде не работает несколько месяцев. Собственного жилья не имеет.
15 января 2018, 05:28, вопрос №1871908, Дарья, г. Норильск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать человека из квартиры если он там не жил коло 20 лет?
Добрый День! Пожалуйста подскажите можно ли выписать человека из квартиры если он там нежил коло 20 лет ,но был прописан? Квартира НЕ приватезирована!
04 мая 2016, 13:19, вопрос №1241497, Дмитрий Ожгинцев, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать человека из квартиры, если он не проживает в ней более 15 лет?
Здравствуйте,подскажите можно ли выписать человека из квартиры если он не проживает в ней более 15 лет и на нем большой долг,и что будет с этим долгом???квартира неприватезированна
29 февраля 2016, 20:10, вопрос №1163710, Екатерина, г. Екатеринбург
5 ответов
Дата обновления страницы 08.03.2018