8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заявку считать соответствующей требованиям 44-ФЗ?

Здравствуйте! Подскажите, если в извещении о проведении запроса котировок по 44-ФЗ было указано преимущество по Приказу Минэкономразвития России от 25.03.2014 № 155 «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», то какие документы или какую информацию должен предоставить поставщик в своей котировочной заявке, чтобы она соответствовала требованиям котировки? Сертификаты? Или достаточно указать просто страну происхождения в заявке? И если не указано ничего по этой части, можно ли эту заявку считать соответствующей требованиям?

Показать полностью
, Мелина, г. Стерлитамак
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Доброе утро. в соответствии с п. 9 приказа № 155 9. Для целей реализации настоящего приказа рекомендуется устанавливать
в документации о закупке:

1) требование об указании (декларировании) участником конкурса, аукциона,
запроса котировок или запроса предложений в заявке на участие в конкурсе, аукционе, запросе котировок или запросе предложений, окончательном предложении страны происхождения поставляемого товара;

2) требование об указании в заявке на участие в конкурсе,
запросе котировок, запросе предложений, окончательном предложении цены за единицу товара по каждой предлагаемой участником закупки позиции;

3) положение о том, что ответственность за достоверность сведений о стране происхождения товара, указанного в заявке на участие в конкурсе, аукционе, запросе котировок, запросе предложений, окончательном предложении несет участник закупки.

10. В контракте рекомендуется указывать страну происхождения поставляемого товара на основании сведений, содержащихся в заявке участника конкурса, аукциона, запроса котировок или запроса предложений, окончательном предложении, с которым заключается контракт, и данные документа, подтверждающего страну происхождения товара,
при наличии такого документа.

анализируя все вышесказанное, а также судебную практику приходим к следующему:

какие документы или какую информацию должен предоставить поставщик в своей котировочной заявке, чтобы она соответствовала требованиям котировки?

в качестве документов будет выступать обычная декларация. Были письма минэконома, в которых указывалось про необходимость предоставления справки СТ-1, но там насколько помню есть перечень к товарам к которым она нужна.

при установлении дополнительных граф в котировочной заявке (форме) будьте внимательны, что в самом извещении необходима ссылка на приказ, в соответствии с которым все это устанавливается. иначе будет нарушение ст. 73 44-фз, ведь перечень информации в котировочной заявке закрытый и указан именно в 44-фз.

И если не указано ничего по этой части, можно ли эту заявку считать соответствующей требованиям?
Мелина

11. В случае если победителем аукциона в заявке на участие в аукционе не продекларировано соотношение долей товаров российского (армянского и (или) белорусского, и (или) казахстанского) и иностранного происхождения, то указанная доля товаров исчисляется по цене за единицу товара, полученной при обосновании начальной (максимальной) цены контракта.

не совсем понятно как, но этим будет заниматься сам заказчик. считать сколько товаров русского происхождения, сколько не русского.

реквизиты письма минэконома могу скинуть попозже

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга?
Можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга? Я судилась,проиграла. теперь ответчица подала на компенсацию за адвоката.мне присудили 45т.передали приставам.я оплатила 500 р в месяц.можно ли такую сумму платить до выплаты всего долга?.я не работаю 2 года, была операция серьезная . Подскажите пожалуйста, у меня не чего нет.счетов нет.карточек нет.
, вопрос №4056461, Марина, г. Ноябрьск
Уголовное право
Здравствуйте Можно ли снять надзор досрочно?
Здравствуйте Можно ли снять надзор досрочно? Ст 134 ч 3 отсидел 3 года 8 лет надзора дали ,6 лет отходил Можно ли что нибудь сделать с надзорам ?
, вопрос №4056012, Иван, г. Уфа
Доверенности нотариуса
Можно ли получить нотариально заверенную доверенность
Здравствуйте, как человеку после инсульта, без возможности самостоятельно расписаться, а также речь нарушена, ответ можно получить в виде кивка или поворота головы. Да или нет. Можно ли получить нотариально заверенную доверенность. Это близкий родственник. Отец мужа.
, вопрос №4055926, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018