Разделение опекунства над детьми после расторжения брака

Как я могу оформить опекунство над своей младшей дочерью, так как она живет, по согласованию с моей бывшей женой, со мной и на моем обеспечении. И естественно решить вопрос о снятии алиментов. Долгов по алиментам у меня нет. Мы с бывшей женой договорились, что младшая малолетняя дочь (8 лет), будет жить со мной, а старшая (14 лет) - с ней.

, Виктор, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
Как я могу оформить опекунство над своей младшей дочерью,
Виктор

Вы ее отец- законный представитель. Вам не нужно никакое опекунство, а просто нужно подать исковое заявление в суд с просьбой установить место жительство этого ребенка с вами.