Каковы возможные последствия, если соседи жалуются на шум в дневное время?

Здравствуйте, разъясните пожалуйста мои права; ситуация такая: я снимаю квартиру уже 5 лет вместе с семьёй, каждый раз мы заключаем договор на срок 11 месяцев, возникла проблема с соседями: их не устраивает шум, который исходит от тренажера. Тренируюсь я в дневное время, естественно бросать заниматься не собираюсь, соседка обещает пойти к участковому. Я проживаю в Ростове-на-Дону, а регистрация у меня областная. Хочу быть юридически подкованным в этом вопросе: быть готовой к встрече.Спасибо.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Светлана, волноваться Вам не о чем, у Вас есть договор аренды, который вы можете предъявить участковому.

По поводу регистрации:

Статья 19.15.1. КоАА Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.
Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Евгения, разъясните пожалуйста: какие сроки, установленные законом, позволяют проживать без регистрации в жилом помещении по месту пребывания? И примечание, т.е. если у меня есть регистрация, по месту жительства в РФ, а по месту пребывания нет, то этот факт освобождает меня от административной ответственности (штраф), в пределах сроков, установленных законом?

1) 90 суток

2) у Вас есть регистрация в Ростовской области, поэтому в Ростове вы имеете право проживать без регистрации.