8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

расширение

так если мы живем в абакане в общежитии комната наша составляет 13,3 кв.м живем мы в этой комнате с дочерью вдвоем,за нами сохраняется право пользования общими местами(кухня-12,0кв.м:коридор-13,6кв.м:туалет-1,0кв.м:душевая-1,0кв.м:шкаф-0,4,.0,7!при том что наша секция распологается на шестерых хозяев!!!в этом случае мы млжем встать на расширение,или все же нет?помогите пожалуйста скажи что делать????

19 июня 2012, 06:29, Лариса Доронина, г. Абакан
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

Вы можете встать на расширение, только очередь практически не продвигается, но если вас признают малоимущими, то у вас есть шанс получить социальную ипотеку или войти в другие льготные программы Хакасии. Требования к малоимущим уточните в Управлении социальной поддержки.

21-54-88

Телефон доверия

215-002

19 июня 2012, 06:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Малоимущие граждане по определению не могут участвовать в ипотеке, даже если она социальная. Это предполагает обязательное наличие доходов, которые позволяют этим гражданам оплатить покупку жилья сверх предоставляемой государством социальной выплаты. Так что вы наверняка можете встать на жилищный учет на получение бесплатного жилья, так как обеспечены жильем менее установленной нормы и являетесь малоимущими. Да вот только, бесплатное жилье в нашей стране можно ожидать десятилетиями.

19 июня 2012, 07:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Обжалование отказа руководителя в расширении перечня в комиссию по трудовым спорам
При заключении трудового договора сроком на один год стороны включили в него условие о том, что работник вправе уволиться досрочно только по уважительным причинам. Их перечень был закреплен в договоре. Однако спустя месяц после начала работы работник объявил руководителю о том, что упомянутый перечень слишком узкий, и потребовал его расширить. Руководитель в расширении перечня отказал. Он заявил, что этот перечень был согласован сторонами изначально при заключении трудового договора как исчерпывающий, в связи с чем требование работника о его расширении неправомерно. Работник обжаловал отказ руководителя в расширении перечня в комиссию по трудовым спорам. Какое решение по заявлению работника должна вынести комиссия?
25 февраля, 09:53, вопрос №2994370, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, я хотела спросить как нам подать на расширение у меня трое детей у нас общажитие оварийное но его не признают что оно оварийное, у нас 17, 5 квадратов, можем мы подать на расширение?
Здравствуйте, я хотела спросить как нам подать на расширение у меня трое детей у нас общажитие оварийное но его не признают что оно оварийное, у нас 17,5 квадратов, можем мы подать на расширение? И какие документы нужны??
29 апреля 2020, 15:50, вопрос №2759182, мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Излишняя заработная плата за расширение обязанности, которой нет
Мне платили за расширение обязонностей, которые я выполнял, но потом сняли расширение, но продолжили выплачивать доплату за расширение. Могут ли взыскать эти деньги?
06 декабря 2018, 14:44, вопрос №2190470, Николай, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Незаконное расширение лоджии
Добрый день. Я попала в крайне неприятную ситуацию. Три года назад я приобрела квартиру и до переезда решили застеклить лоджию. В фирме, в которую я обратилась, уточинили, хотим ли мы расширить лоджию. Мы решили расширить, но в фирме не предупредили, что такие расширения незаконны (и согласовать их крайне сложно). Расширили. Спустя три года соседи снизу предъявляют претензию, что все это время они терпели-терпели и больше сил нет, у них пропало солнце в комнате. К слову сторона юго-восток, 8 этаж, дом на сопке, солнце полдня светит в окна, у нас шторы на лоджии + в комнате, потому что невыносимо. Рассказы про то, что "стали жить как в конуре" явно преувеличены, я была у них - примерно так же как и у нас. Предлагали компенсировать неудобства - они не согласны, требуют вернуть как было. Переделывать обратно стоит 80 тыс (столько же, сколько и расширение стоило в свое время). Нашла договор с фирмой, когда делали окна, там есть пункт в обязанностях заказчика "взять у соседей письменное разрешение на пристройку или расширение балкона/лоджии и самостоятельно подготовить разрешающие документы". Моя ошибка, что я самостоятельно не изучила этот вопрос, а только спросила что это значит, на что получила ответ "Ну это иногда соседи начинают возмущаться, поэтому лучше с ними заранее оговорить что будете расширять лоджию. Не беспокойтесь, по закону даже застекление или монтаж блока кондиционера требует согласования, но посмотрите вокруг, кто этим занимается? Все стеклят и расширяют". Вопросы: 1. Есть ли какая-нибудь возможность (любая) узаконить расширение сейчас? чтобы не обязали демонтировать 2. Если нет, реально ли обязать исполнителя (через суд, или еще как-то) убрать расширение за свой счет? Мне не донесли в полной мере информацию о своих услугах и о том, что потом с этим могут возникнуть проблемы и я не хочу платить за это, сумма немаленькая. 3. Если есть какие-то другие варианты выйти из этой истории с минимальными потерями и желательно не демонтировать лоджию, буду премного благодарна за советы.
16 июня 2017, 09:01, вопрос №1669137, Ольга, г. Владивосток
3 ответа
Недвижимость
Кто имеет право на расширение жилья и как подать?
У меня вопрос по поводу условий расширения жилплощади, что для этого нужно? Я живу в коммунальной квартире, комната 15,2 кв.м, со мной прописаны и живут сын 22 года и муж инвалид 1 группы. Имею ли я право на расширения жилплощади за счет государства? Если да, то куда нужно обратится и как подать на расширение?
22 сентября 2012, 16:39, вопрос №17823, Татьяна Александрова, г. Коломна
1 ответ
Дата обновления страницы 19.06.2012