Должен ли опекун оплачивать квартплату по месту прописки ребенка?

День добрый! у меня под опекой племянница (родители по суду лишены род.прав). Два года она проживаем со мной, но прописана по адресу своей матери. Должна ли я оплачивать коммунальные платежи за ту квартиру где прописана племянница. Квартира та не приватизированная. И как я узнала там уже долги по кварплате больше 15 тысяч.

, Юлия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым — Должна ли я оплачивать коммунальные платежи за ту квартиру где прописана племянница. Квартира та не приватизированная. И как я узнала там уже долги по кварплате больше 15 тысяч. — нет. Оплату за несовершеннолетних детей вносят родители в не зависимости от лишения родительских прав. Конечно лучше временно зарегистрировать её у Вас. После этого подадите заявление в УК по месту её регистрации о том что она временно выехала и за неё плату вносят по месту временной регистрации.