Нужен ли паспорт при продаже квартиры по доверенности?

Нужен ли паспорт (или зоверенная нотариусом копия паспорта) собственника при продаже квартиры по доверенности ?

, Екатерина, пгт. Ильский
Вера Смирнова
Юрист, г. Великий Новгород

Для предъявления документов на регистрацию в МФЦ или Росреестр вам не потребуется копия паспорта собственника квартиры, для этого достаточно предъявить свой паспорт, доверенность и ее копию, правоустановливающие( свидетельство о праве собственности) и правоподтверждающие документы на квартиру, а так же договор купли-продажи квартиры. если сотрудники МФЦ требуют с вас копию паспорта то их действия не правомерны.

Елена Нечаева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Паспорт собственника или его копия при продаже по доверенности не требуется.