Оплачиваемый/неоплачиваемый учебный отпуск
Здравствуйте! Меня зовут Виктория.
Я работаю специалистом информационной поддержки ДБО в call-центре банка. Нахожуюсь на испытательном сроке.
Учусь очно-заочно в Финансовом университете при правительстве РФ (аккредитация есть), 1 курс. В настоящее время у меня экзамены и зачеты, от которых зависит мой переход на 2 курс.
Вопрос: Во время моей летней сессии, исходя из ситуации, работодатель обязан предоставить мне учебный отпуск? Если да - то какой (оплачиваемый/неоплачиваемый)? И на какой период времени?
Таким образом, отпуск будет предоставлен на 40 календарных дней. Оплачиваемый? То есть, мое нахождение на испытательном сроке может как-то негативно повлиять на оплату учебного отпуска?