496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплачиваемый/неоплачиваемый учебный отпуск

Здравствуйте! Меня зовут Виктория.

Я работаю специалистом информационной поддержки ДБО в call-центре банка. Нахожуюсь на испытательном сроке.

Учусь очно-заочно в Финансовом университете при правительстве РФ (аккредитация есть), 1 курс. В настоящее время у меня экзамены и зачеты, от которых зависит мой переход на 2 курс.

Вопрос: Во время моей летней сессии, исходя из ситуации, работодатель обязан предоставить мне учебный отпуск? Если да - то какой (оплачиваемый/неоплачиваемый)? И на какой период времени?

07 Июня 2013, 21:57, вопрос №98572
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Виктория!

Статьей 173 ТК РФ, отражены гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);
подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца;
сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.
Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования, — 15 календарных дней;
работникам — слушателям подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профессионального образования для сдачи выпускных экзаменов — 15 календарных дней;
работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.

07 Июня 2013, 22:19
q Отблагодарить
1 0
Виктория
клиент, г. Тула

Таким образом, отпуск будет предоставлен на 40 календарных дней. Оплачиваемый? То есть, мое нахождение на испытательном сроке может как-то негативно повлиять на оплату учебного отпуска?

07 Июня 2013, 22:35
Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Отвечая на ваше уточнение:1. Да, на 40 календарных дней,2 Оплачиваемый отпуск с сохранением средней зп. по месту работы.3 Негативно повлиять на оплату отпуска не может.

07 Июня 2013, 22:52
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.