8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мне потребуются документы для того,чтобы подать на себя на алименты?

Ситуация такова, развелся с женой об алиментах договорились на словах пару лет платил переводами с карты на карту сбербанка все чеки есть. Вопрос таков будут ли эти чеки в суде являться доказательством того что алименты я платил. Просто она повторно вышла замуж и не хочет чтобы я виделся с ребенком вот я думаю подать сам на себя на алименты и отсудить время которое я смогу видеться с ребенком. И еще бы хотел узнать какие мне потребуются документы для всего этого дела?

, Владислав, г. Волгодонск
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Владислав!

Доказательствами являться чеки будут.

Далее. Сами на себя на алименты вы подать не можете, это, простите, абсурд. Для решения этого вопроса давайте обратимся к Семейному кодексу РФ.

В соответствии с п. 1 ст. 66 Семейного Кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка имеет право на общение с ним и участие в его воспитании. Значит нужно определить порядок общения ребенка с вами. Соответсвующее соглашение супруга подписывать видимо не будет, поэтому этот вопрос рекомендую решать в судебном порядке.

Для этого вы должны обратиться в суд по месту жительства жены. В заявление вы должны изложить ваши требования касаемо периодичности, времени и территории, где будет происходить общение с ребенком. Прошу отметить, что судебный процесс будет происходить с участием органов опеки, которые предварительно проведут проверку жилищных условий — ваших и супруги.

Что касаемо алиментов, то во избежание проблем, рекоммендую заключить с супругой соглашение об уплате алиментов и строго следовать взятым на себя обязательствам.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В, город Ярославль.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
Семейное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу я подать на алименты гражданина СНГ и в твёрдой сумме?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу я подать на алименты гражданина СНГ и в твёрдой сумме?Фамилия ребёнка моя,а отчество его
, вопрос №4060350, Сабр Ил, г. Новый Уренгой
Семейное право
Здравствуйте скажите я могу подать на алименты если мы в браке
Здравствуйте скажите я могу подать на алименты если мы в браке
, вопрос №4059040, Екатерина, г. Москва
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Алименты
Вопрос-может ли мать-инвалид 2 группы подать на алименты на своего сына?
Сын жил в семье с матерью, дедушкой и бабушкой. По окончании школы экстерном (вундеркинд), успешно поступил и закончил МГУ! Женился. Бабушка с дедушкой подарили фотоаппарат 2000 долларов. Для пенсионеров любимому внуку, да не вопрос. И тут матери ставят диагноз-шизофрения, дают инвалидность 2 группа, и вундеркинд заявляет: " У меня нет матери, я не знаю ни деда, ни бабки, забудьте про меня". Вопрос-может ли мать-инвалид 2 группы подать на алименты на своего сына? Недееспособна, оформлено опекунство. Спасибо
, вопрос №4058307, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.03.2018