Какие мне потребуются документы для того,чтобы подать на себя на алименты?

Ситуация такова, развелся с женой об алиментах договорились на словах пару лет платил переводами с карты на карту сбербанка все чеки есть. Вопрос таков будут ли эти чеки в суде являться доказательством того что алименты я платил. Просто она повторно вышла замуж и не хочет чтобы я виделся с ребенком вот я думаю подать сам на себя на алименты и отсудить время которое я смогу видеться с ребенком. И еще бы хотел узнать какие мне потребуются документы для всего этого дела?

, Владислав, г. Волгодонск
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Владислав!

Доказательствами являться чеки будут.

Далее. Сами на себя на алименты вы подать не можете, это, простите, абсурд. Для решения этого вопроса давайте обратимся к Семейному кодексу РФ.

В соответствии с п. 1 ст. 66 Семейного Кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка имеет право на общение с ним и участие в его воспитании. Значит нужно определить порядок общения ребенка с вами. Соответсвующее соглашение супруга подписывать видимо не будет, поэтому этот вопрос рекомендую решать в судебном порядке.

Для этого вы должны обратиться в суд по месту жительства жены. В заявление вы должны изложить ваши требования касаемо периодичности, времени и территории, где будет происходить общение с ребенком. Прошу отметить, что судебный процесс будет происходить с участием органов опеки, которые предварительно проведут проверку жилищных условий — ваших и супруги.

Что касаемо алиментов, то во избежание проблем, рекоммендую заключить с супругой соглашение об уплате алиментов и строго следовать взятым на себя обязательствам.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В, город Ярославль.