Как избавиться от неадекватной родительницы, которая постоянно пишет на учителя жалобы?

Как избавиться от неадекватной родительницы, которая постоянно пишет на учителя жалобы. Пристает к учителю с претензиями. Ежедневно ходит в школу создает конфликтную ситуацию. Учитель уволилась. Дети 3 класса остались без учителя. Родители против этой мамы и за учителя. Как нам перевести их в другой класс или школу. у нее была уже конфликтная ситуация с другим учителем, она перевелась в наш класс после конфликта с другим учителем. И не успокаивается на этом. Продолжая обвинять и дальше учителей. Директор ее боится.

, Татьяна, г. Владивосток
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Татьяна!

Рекомендую в вашей ситуации, обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации и возмещения морального вреда, причиненным этими действиями.

Для начала можно просто намекнуть склочнице, о возможности этого шага с вашей стороны, если не поймет — то обращайтесь в суд.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ярославль.