Учебный отпуск, положен?
Здравствуйте...у меня такой вопрос...я устроился на новое место работы 5 месяцев назад, через неделю у меня сессия(продолжительностью 2 недели), в справке-вызове написано что я имею право на внеочередной оплачиваемый учебный отпуск...а на работе мне предложили написать административный без оплаты...правомерно ли это и стоит ли бадаться?
Руководитель отдела кадров сказал что в нашей организации нет предоставления учебных отпусков, а решают это либо через административный отпуск без оплаты, либо просто идти в отпуск... А тратить отпуск на учебу честно говоря не хочется, если по закону положен учебный отпуск....