8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какую поликлинику идти закрывать больничный лист?

Добрый день! Получила травму обратилась в травмпункт не по месту регистрации, врач выдал больничный лист и сказал закрыть его или продлить в поликлинике по месту регистрации - правильно ли это? Насколько я знаю, больничный лист закрывается там же где и открывается. И если врач направляет в другую поликлинику, должен ли он выдать какой-то документ о направлении? Можно ли закрыть(продлить) больничный у этого же врача? И закроет ли мне больничный лист другая поликлиника?

Уточнение от клиента

обе поликлиники в одном городе

, Татьяна, г. Омск
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Больничный лист продлевает и закрывает любая медицинская организация, где в данный момент времени лечится пациент. Травмпункт, куда вы обратились, оказал вам неотложную медицинскую помощь и открыл б/л. Далее для оказания медицинской помощи в плановом порядке вас правомерно направляют по месту жительства (регистрации), где вас будут лечить и производить дальнейшее оформление б/л.

Таким образом, у первого врача нет обязанности закрывать ваш б/л по окончании лечения в другой больнице, а у нового врача (по м/жительства) нет оснований отказать вам в продлении/закрытии б/л.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Являюсь военнослужащим, пришел расчетный лист, и задолжкнносиь на конец месяца перед сотрудниклм, деньги до сих пор не идут, когда ждать?
Являюсь военнослужащим, пришел расчетный лист, и задолжкнносиь на конец месяца перед сотрудниклм, деньги до сих пор не идут, когда ждать?
, вопрос №3925368, Владислав, г. Бодайбо
Трудовое право
Есть ли смысл писать претензию на возврат мне этих средств?
Добрый день! Банк списал в счет долга мой доход за больничный лист, код дохода в справке 2 НДФЛ - 2300. Есть ли смысл писать претензию на возврат мне этих средств? Безработная более двух месяцев, все это время была на больничном.
, вопрос №3925103, Ирина, г. Тула
Гражданское право
Да в свой выходной выпила 2 рюмки водки т.к была годовщина смерти отца
На работе обвинили в алкогольном опьянение. Да в свой выходной выпила 2 рюмки водки т.к была годовщина смерти отца. Да запах на следующий день был, но опьянения не было. Мене отстранили от работы. Но не взяли ни одного анализа. Я была не против, но :меня Просто выгнали и грозятся уволить. Посоветосв Посоветовали взять больничный лист на месяц. Что делать? Привет Т
, вопрос №3924902, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
То есть тут же указано что доставка не ограничена во времени, тогда о какой просрочке по вине Агента идет
Добрый день, сделал заказ на сдек шопинг (https://cdek.shopping) от 9 октября на смартфон. К сожалению, по своей глупости, оферту прочитал только когда заказ начал задерживаться. Не знаю, сталкивались с этой компанией или нет - но оферта похожа на какую то схему развода-заработка. Якобы сдек выступает как посредник и от моего имени всего лишь осуществляет поиск товара, выкуп и тд, но как я понял не отвечает ни за что кроме целостности груза при доставке. Вообщем 26.10 груз только якобы был выкуплен и поступил на зарубежный склад, но до сих пор (пишу 20.11) не был отправлен с этого склада. В итоге посылка "едет" ко мне уже почти полтора месяца. Вопрос в следующем: есть ли у меня какие то шансы и стоит ли обращаться в суд по данному вопросу. Просто как я понял из оферты, прав в данной ситуации у меня нет особо и мне только остается бесконечно ждать свой заказ. Но опять же оферта в некоторых моментах выглядит как развод, например: 2.1.5. отвечать перед Принципалом за утрату, недостачу, повреждение (порчу), просрочку доставки Товара Принципала в случае, если утрата, недостача, повреждение (порча), просрочка доставки произошли по вине Агента; 2.1.8. Настоящим Договором не устанавливаются обязательства Агента в части сроков совершения юридических и иных фактических действий, предусмотренных п.1.2 настоящего Договора. 1.2. В рамках поручения Принципала Агент обязуется организовать поиск Товаров, реализуемых продавцами за пределами РФ, заключение договоров розничной купли-продажи, таможенного оформления, международной перевозки, доставки и вручения Товаров в адрес Принципала или получателя, указанного Принципалом. То есть тут же указано что доставка не ограничена во времени, тогда о какой просрочке по вине Агента идет речь, не понятно Ни одного подтверждающего документа, что мой телефон существует вообще на каком то складе - у меня соответственно нет, а например как только я попросил в чате в телеграмм отменить заказ, еще когда он был в статусе "В обработке", мне ответили что заказ выкуплен и он сразу же волшебным образом перешел в данный статус в личном кабинете. Вообщем не сталкивался с такими ситуациями, буду очень благодарен если поможете.
, вопрос №3923699, Кирилл, г. Киров
Дата обновления страницы 09.03.2018