8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности за сдельную работу

С 07.03.2013 клиент не оплачивает 9 737,16

клиент работающий, не банкрот

есть товарная накладная с синей печатью получателя и подпись,

с директором о задолженности был разговор, на письма не отвечают, несколько раз отвозили уведомление - секретарь убегала как бы за печатью и не возвращалась, последний раз уведомление было все-таки принято - видимо, новый секретарь не знала,что нужно убегать, на эл. почту уведомления о долге каждую неделю, почтой России уведомления отправлены несколько раз - без ответа....

что лучше сделать в этой ситуации?

если подавать в суд,то ищем специалиста по взысканию задолженности на сдельную работу (по необходимости - по возникновению задолженностей)

г. Владивосток

Показать полностью
, Ольга, г. Владивосток
Сергей Герасимов
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Если не помогают письма и невозможно договориться единственный выход — подавать иск в суд.

У вас юр.лицо? Тогда открывайте договор и смотрите порядок разрешения споров — соблюден ли порядок разрешения споров, указан ли срок рассмотрения претензий (не более 30 дней), в каком суде необходимо разрешать споры.

Если суд в договоре не указан, тогда подаете в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика. К иску прикладываете копии договоров, товарных накладных, квитанции об отправке писем и претензий, копию претензии с отметкой о вручение.

Статья 125. Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем. Исковое заявление также может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование арбитражного суда, в который подается исковое заявление;
2) наименование истца, его место нахождения; если истцом является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца;
3) наименование ответчика, его место нахождения или место жительства;
4) требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а при предъявлении иска к нескольким ответчикам — требования к каждому из них;
5) обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства;
6) цена иска, если иск подлежит оценке;
7) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы;
8) сведения о соблюдении истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором;
9) сведения о мерах, принятых арбитражным судом по обеспечению имущественных интересов до предъявления иска;
10) перечень прилагаемых документов.
В заявлении должны быть указаны и иные сведения, если они необходимы для правильного и своевременного рассмотрения дела, могут содержаться ходатайства, в том числе ходатайства об истребовании доказательств от ответчика или других лиц.
3. Истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Владивосток

Спасибо за ответ!

Договора нет, в этом случае что делать?

Договора нет, в этом случае что делать?
Ольга

Договор не заключался? Тогда ТТН будет вашим договором и необходимо действовать по общим правилам, изложенным в законодательстве, и подавать иск в арбитражный суд по месту нахождения ответчика. Также можете приложить к иску вашу переписку — печатные и электронные письма с договоренностями, заказом и т.п.

А если потеряли договор — тогда либо вспоминаем что там было написано, либо просим копию у клиента (но лучше этого не делать), или действуем «на авось» по 1-ому варианту.

Бывает еще и 3-ий вариант — договор подписан только с вашей стороны — тогда необходимо будет представить доказательства что договор был направлен клиенту до подписания ТТН (квитанции, письма с электронной почты и т.д.), и также как в варианте 1 — прикладываем переписку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2018