Чем грозит ст 228 без цели сбыта, если установлен значительный вес?

Добрый день, я был задержан сотрудниками фксн и у меня изьяли 0,6г амфетамина при понятых, сейчас возбуждено уголовное дело по ст 228 без цели сбыта в значительном весе. Ранее судим по ст 160 получил 160 часов работ. У меня жена и ребенок 3 года все официально, официально не работаю, военно обязан, вину признал. Какой срок мне грозит? и что сделать для его снижения. Спасибо

, Василий, г. Пермь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Василий.

Обстоятельства смягчающие наказания перечислены в ст. 61 ук рф, что бы снизить наказание Вам необходимо посмотреть данную статью и предоставить следователю информацию о тех смягчающих обстоятельствах, которые у Вас имеются. Это могут наличие ребёнка ещё каких то иждивенцев, активное способствование расследованию преступления, положительные характеристики, наличие заболеваний и д.р. Выходие на особый порядок судебного рассмотрения дела, это сразу снизит возможность максимально строгого наказания на треть. (был максимум 10 лет, стало 6 лет 8 мес.) Кроме того в особом порядке дела рассматриваются лояльнее.

Для точного ответа на ваши вопросы в части назначения наказания сообщите часть ст. 160 по которой Вы были привлечены к ответственности, а так же отбыли ли Вы наказание, если да то когда (дата).