Возможно ли условное наказание по ст 158 ч 1 при рецидиве?

Подскажите. Я украл телефон. Полностью согласен с обвинением. У меня есть не погашенная судимость. Можно ли получить условно или штраф. Я женат имею 5 ти летнего ребенка

  • 20150828_175719
    .jpg
, денис, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. А какое наказание вы ранее отбывали?

Не совсем так. Если прежняя судимость по этой же статье и части которую Денис указал в названии темы, то рецидива не будет. Преступление предусмотренное ст. 158 ч.1 УК РФ относится к преступлениям не большой тяжести. В силу п. «а» ч. 4 ст. 18 ук при признании рецидива не учитываются судимости за преступления не большой тяжести. Если же он был осуждён за более тяжкое преступление, то может быть рецидив.

Денис, для точного ответа сообщите поджалуйста по какой статье и части вы ранее судимы, какое назначено наказание, условно или реально. Желательно так же знать когда Вы осуждены (дату) и когда отбыли наказание.

Оксана Скоблина
Адвокат, г. Москва

Денис, добрый вечер! Если у Вас рецидив( судимость была по этой же статье), то это будет являться обстоятельством, отягчающим наказание. Тем не менее, так как Вы признаете свою вину, рекомендую Вам в суде выбрать особый порядок рассмотрения дела.В этом случае, у Вас есть шансы получить наказание, не связанное с лишением свободы. Желаю Вам удачи!