8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли условное наказание по ст 158 ч 1 при рецидиве?

Подскажите. Я украл телефон. Полностью согласен с обвинением. У меня есть не погашенная судимость. Можно ли получить условно или штраф. Я женат имею 5 ти летнего ребенка

  • 20150828_175719
    .jpg
, денис, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. А какое наказание вы ранее отбывали?

0
0
0
0

Не совсем так. Если прежняя судимость по этой же статье и части которую Денис указал в названии темы, то рецидива не будет. Преступление предусмотренное ст. 158 ч.1 УК РФ относится к преступлениям не большой тяжести. В силу п. «а» ч. 4 ст. 18 ук при признании рецидива не учитываются судимости за преступления не большой тяжести. Если же он был осуждён за более тяжкое преступление, то может быть рецидив.

Денис, для точного ответа сообщите поджалуйста по какой статье и части вы ранее судимы, какое назначено наказание, условно или реально. Желательно так же знать когда Вы осуждены (дату) и когда отбыли наказание.

0
0
0
0
Оксана Скоблина
Оксана Скоблина
Адвокат, г. Москва

Денис, добрый вечер! Если у Вас рецидив( судимость была по этой же статье), то это будет являться обстоятельством, отягчающим наказание. Тем не менее, так как Вы признаете свою вину, рекомендую Вам в суде выбрать особый порядок рассмотрения дела.В этом случае, у Вас есть шансы получить наказание, не связанное с лишением свободы. Желаю Вам удачи!

2
0
2
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Считается ли моё наказание судимостью?
В 1995г был осуждён по ч.1 ст.144 УК РСФСР,мне дали штраф, ущерб был очень незначительный. Сейчас устраиваюсь на работу, сделал запрос на справку о судимости.Считается ли моё наказание судимостью ?
, вопрос №4063089, Евгений, г. Москва
Трудовое право
На время исполнения обязонностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, абз.2 ч.1 с.59
Добрый день, у моей девушки заключен договор на неопределенный срок на работе. На время исполнения обязонностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, абз.2 ч.1 с.59 (в декрет ушла работник) Суть вопроса такой: моя девушка тоже забеременела, её могут выгнать с работы при таком договоре или нет ?
, вопрос №4062347, Сергей, г. Сургут
Право собственности
Здравсвуйте возможно ли чтобы сделать Генеральную доверенность на 1 человека от двух разных Например что бы у меня была доверенность на Маму и Папу
Здравсвуйте возможно ли чтобы сделать Генеральную доверенность на 1 человека от двух разных Например что бы у меня была доверенность на Маму и Папу
, вопрос №4062255, Владимир, г. Москва
Административное право
Добрый день, скажите пожалуйста возможно ли перенести штраф с юридического лица на водителя про статье 12.12ч 3 КоАП РФ.?
добрый день , скажите пожалуйста возможно ли перенести штраф с юридического лица на водителя про статье 12.12ч 3 КоАП РФ. ?
, вопрос №4062112, Артём Сергеевич, г. Новосибирск
Хищения
Ст 159 ч 4, ущерб возмещен полностью, условный срок возможен?
Ст 159 ч 4, ущерб возмещен полностью, условный срок возможен? Спасибо!
, вопрос №4061994, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.03.2018